Акция «Свеча Победы»
Акция «Свеча Победы»
Сегодня, 8 мая, на центральной площади возле здания администрации прошла Всероссийская акция «Свеча Победы», на которой волонтёры, патриотические отряды, ветераны, студенты, сотрудники организаций и неравнодужные жители отдали дань памяти 27 миллионам соотечественникам, отдавших жизни за свободу Родины.
К собравшимся обратился врио главы администрации Провиденского муниципального округа Владислав Набиев. В своей речи он подчеркнул глубокий символизм акции:
«Почему «Свеча Победы»? Пламя всегда даёт людям тепло и надежду, помогает выжить. Это символ веры в будущее. Это обещание того, что каждый погибший на поле боя и в тылу не будет забыт, а память о нём будет жить вечно».
В ходе акции участники почтили память героев минутой молчания, зажгли свечи памяти и возложили их вместе с цветами к мемориалу, а позже все вместе спели «День Победы» — гимн 9 мая.
Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить страшную цену Победы — 1418 дней и ночей кровопролитных боёв. С полей сражений не вернулся каждый восьмой. Сегодня такие акции — символ единства и благодарности поколениям Победителей. Вечная память нашим героям!
|Новости Провиденского муниципального округа в MAX
|Владислав Набиев в MAX
11:34 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: