Владислав Набиев.

Владислав Набиев. О важном

Уважаемые земляки, дорогие ветераны, от всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

"Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой..." Каждый раз, слушая эту песню, мурашки бегут по коже. Вглядитесь в кадры кинохроники, вглядитесь в эти лица. Это молодые лица. В них ни страха, ни упрёка.

Не боялись полчищ фашистской Европы бойцы Красной Армии. Смертельным огнём встретили врага на границе, выстояли под Москвой, а потом гнали фашистскую нечисть до Берлина.

Не считались с рабочим временем старики, женщины и дети, стоявшие у станков, собиравшие урожай и производившие одежду для бойцов Красной Армии. Они падали в голодные обмороки на рабочем месте, но продолжали работать для фронта.

Не стоял вопрос перед осаждёнными жителями Ленинграда и защитниками Сталинграда: сдать или оставить фашистам города в обмен на жизнь. Города жили, работали и сражались!

И мы с вами — потомки победителей: бойцов и тружеников тыла! Победа, несгибаемость и воля у нас в крови, в генах! И память наша — генетическая!

И мы — благодарные потомки! Это сейчас доказывают наши земляки, соотечественники на специальной военной операции. Это доказывает наша поддержка в тылу: словом, делом, участием! Мы победили тогда, победим и сейчас!

С праздником, дорогие ветераны, с праздником уважаемые земляки!
С Днём Победы!
15:08 09.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции