В рамках празднования Дня Победы в Центре культуры и досуга состоялась театрализованная постановка «Воспоминания.
В рамках празднования Дня Победы в Центре культуры и досуга состоялась театрализованная постановка «Воспоминания. "Ночные ведьмы"».
Спектакль стал одним из самых душевных событий праздничного дня. Он никого не оставил равнодушным. Благодаря искренней игре артистов, кадрам документальной хроники и пронзительной музыке зрители словно перенеслись в те непростые годы.
Главные героини — хрупкие девушки, ставшие грозой для фашистов, летчицы легендарного женского авиаполка. Каждая история — это чья-то оборвавшаяся юность, любовь и несгибаемое мужество.
Дуся Носаль — юная, задорная, первая потеря полка. Ей было всего 18. Мечтала петь. Исполнила: Елена Барчина.
Ирина Каширина — дочь матери, потерявшей трёх сыновей. Хранит мамину брошь как символ жизни. Исполнила: Юлия Кулешова.
Евдокия Бершанская — командир полка, легендарная лётчица, майор, «Дунькин полк» назван в её честь. Железная воля и материнская забота о «ночных ласточках». Исполнила: Анастасия Шевкунова.
Елена Саликова — невеста, мечтавшая о свадьбе. Её жених Петя — пехотный лейтенант. Их письма — нить жизни. Исполнила: Анастасия Залата.
Валентина Полунина — женщина, которая любила и ждала. Получила похоронку на мужа, но продолжила бомбить врага. Исполнила: Виктория Пояркова.
Евгения Крутова — мастер причёсок в мирной жизни, штурман в военной. Надёжная и верная подруга. Исполнила: Татьяна Щербий.
Танцевальные номера представили ансамбль «Эксклюзив», танцевальный коллектив «В зоне доступа» и коллектив социального бального танца «Творческие люди».
Режиссёр-постановщик Елена Барчина сумела объединить всех артистов в единый, искренний спектакль.
Особая благодарность всем артистам, коллективу Центра культуры и досуга, всем, кто причастен к работе над постановкой. Спасибо вам за этот вечер, за память, за правду. А лучшая благодарность для артистов — это аплодисменты зрителей. Сегодня зал аплодировал стоя.
«Нас называли ведьмами. Немцы боялись шелеста наших фанерных самолётов. Но мы были просто девчонками, которые очень хотели жить и очень сильно любили Родину...»
11:51 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: