На площади у здания Почты Музей Берингийского наследия провёл благотворительную ярмарку.

На площади у здания Почты Музей Берингийского наследия провёл благотворительную ярмарку.

Мероприятие стало уже 27-м по счёту и собрало много жителей и гостей района.

Сотрудники музея на постоянной основе ведут сбор средств с помощью копилок, установленных в местных магазинах. Ежемесячно они собирают накопленные пожертвования и направляют их на поддержку участников СВО. В этом месяце с копилок было собрано 34 850 рублей.

В ходе сегодняшней ярмарки волонтёры — от мала до велика — организовали продажу домашней выпечки, разнообразных блюд и изделий ручной работы. Общая выручка ярмарки составила 252 100 рублей.

Все средства, собранные на ярмарке, будут адресно переведены нашему земляку, бойцу с позывным «Кэпэр», на приобретение квадрокоптера «Мавик».

Огромная благодарность каждому участнику ярмарки, волонтёрам и всем неравнодушным гражданам. Вместе мы приближаем Победу!

|Новости Провиденского муниципального округа в MAX
|Владислав Набиев в MAX
08:40 13.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции