14 мая 2026 года в нашей школе состоялось заключительное всероссийское тренировочное мероприятие (итоговая апробация) перед стартом основного периода Единого...
14 мая 2026 года в нашей школе состоялось заключительное всероссийское тренировочное мероприятие (итоговая апробация) перед стартом основного периода Единого государственного экзамена.
Мероприятие прошло по двум предметам: обществознание и устная часть английского языка.
Было подготовлено 3 аудитории.
В тренировке приняли участие 3 выпускников:
по обществознанию — 2 человека,
по английскому языку (устная часть) — 1 человек.
К проведению мероприятия привлечено 10 работников ППЭ.
Тренировочное мероприятие началось в 10:00 по местному времени.
Для проведения экзаменов использовались контрольные измерительные материалы ФИПИ по спецификации досрочного периода - максимально приближенные к реальным вариантам основного периода ЕГЭ.
В ходе тренировки была протестирована техническая готовность ППЭ, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ.
Параллельно в этот день проводилось тестирование системы видеонаблюдения в аудиториях, которая является ключевым инструментом обеспечения объективности, прозрачности и равных условий для всех участников экзаменационного процесса. Также было продолжено тестирование работы программного обеспечения с использованием отечественной операционной системы.
Мероприятие прошло в штатном режиме и стало настоящей генеральной репетицией основного периода ЕГЭ.
Всего за период подготовки к ГИА в регионе проведено 8 тренировочных мероприятий.
#ТренировочныйЕГЭ
#ОбразованиеЧукотки
#Экзамен
#Успех #Учеба
#ШИ_Провидения
05:18 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: