Уважаемые сотрудники Музея Берингийского наследия!
Уважаемые сотрудники Музея Берингийского наследия!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Музей Берингийского наследия – это уникальная гордость нашего района и самый северо-восточный музей России. Зародившись в мае 1985 года как картинная галерея из даров московских художников, за десятилетия своей работы он превратился в подлинный центр культурной и научной жизни нашего округа.
Вы выполняете благородную и важную миссию, сохраняя для будущих поколений богатое историческое и культурное наследие нашего родного края. Благодаря вашему профессионализму бережно сберегаются уникальные этнографические памятники материальной и духовной культуры чукчей и эскимосов, исторические материалы об открытии и освоении Чукотского полуострова, а также великолепные произведения дальневосточных мастеров.
Музей – это прежде всего люди. Спасибо вам за преданность своему делу, за бережное хранение памяти, за ваш профессионализм, энтузиазм и душевное тепло, с которым вы встречаете каждого посетителя.
Желаем Музею Берингийского наследия процветания, новых интересных экспозиций, открытий и пополнения фондов! А всем сотрудникам – крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, благополучия и счастья!
С праздником!
03:34 18.05.2026 16+
Оставить сообщение: